참조번호 품목분류과-104346
시행일자 2005-05-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2008.99-9000
품명 Jujube preparation
물품설명 대추를 슬라이스하여 끓는물에 불린 후 설탕시럽에 저장처리하여 건조한 것
결정사유 ㅇ본품은 대추를 슬라이스하여 끓는 물에 불린후 설탕시럽에 저장처리하여
건조한 물품임.
ㅇ관세율표 제2008호에는 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실"이
분류되며, 동 해설서 제2008호에서는 설탕시럽으로 저장처리한 과실을 포함
한다고 규정하고 있으므로 HSK 2008.99-9000호에 분류함.