| 참조번호 | 품목분류과-104339 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 7326.90-90000 |
| 품명 | Other article of alloy steel; TTP Alloy steel angle |
| 물품설명 | 철과 니켈의 합금강을 길이 422mm,폭 31.5mm,로 절단하여 폭방향으로 ㄴ
자 형상의 굽힘 가공을 한 물품 (규격:길이 422mm,폭 22.5mm,높이 12mm,두
께 2.5mm). |
| 결정사유 |
ㅇ HS 7326호는 철강제의 기타 제품이 분류되며, ㅇ 동호 관세율표해설서에 “이 표의 타호에 분류되지 않는 물품으로서 단 조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음,조립,용접,연삭,분쇄 또는 천공 과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다”고 설명 하고 있으므로 HSK 7326.90-90000호에 분류함. |