| 참조번호 | 품목분류과-104341 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; MULLITE SAND |
| 물품설명 | Mullite와 Silicon oxide계 광물이 혼합된 회백색 입상과 흑색, 적색의 입
상이 혼재되어 있는 물품 |
| 결정사유 |
ㅇ본품은 Mullite와 Silicon oxide계 광물이 혼합된 회백색 입상과 흑색, 적색의 입상이 혼재되어 있는 물품임 ㅇ관세율표 제3824호의 용어에서 “따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품”을 규정하고 있으며, ㅇ동 해설서 제3824호에서는 “이 호에 분류되는 화학제품은 제조시 생기 는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으 로 단일하지 않은 물품이다.” 또한 “이 호에 분류되는 물품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다.”라고 규정하고 있으므로 HSK 3824.90-9090호에 분류함. |