참조번호 품목분류과-104343
시행일자 2005-05-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3824.90-9090
품명 Chemical preparations; STAREM-CAM
물품설명 Lithium manganes oxide,Lithium nickel oxide,Lithium cobalt oxide등으
로 혼합 조제된 흑색 분말상의 리튬 밧데리 제조용 물품
결정사유 ㅇ관세율표 제3824호의 용어에서 “따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업
또는 연관공업에 의한 조제품”을 규정하고 있으며,
ㅇ동 해설서 제3824호 (B)항에서 “이 호에 분류되는 화학제품은 제조시 생
기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적
으로 단일하지 않은 혼합물 또는 용액이다”라고 규정하고 있으므로 HSK
3824.90-9090호에 분류함