참조번호 품목분류과-104340
시행일자 2005-05-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0307.29-1000
품명 Scallop pallial membrane;frozen
물품설명 가리비 외투막을 절단하여 냉동한 것
결정사유 ㅇ 관세율표 제0307호의 용어에서 “연체동물(껍데기가 붙어 있는지 여부
를 불문하며, 산 것과 신선· 냉장· 냉동· 건조· 염장 또는 염수장한 것
에 한한다)”을 규정하고 있으며,
ㅇ 동 해설서 제0307호에서는 “이 호에는 연체동물 또는 기타 수생무척추
동물의 부분(Parts)도 분류된다”라고 규정하고 있으므로 HSK 0307.29-1000
호에 분류함.