| 참조번호 | 품목분류과-104352 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparations;산화알루미늄 KMS-92;;;GERMANY |
| 물품설명 | ㅇ 성분 및 성상
Aluminium oxide,Organic additive(Surfactants, 고분자물질
등),Magnesium silicate,Alcaline-earth carbonates등으로 조제된 백색 입
상

ㅇ 용도 : 세라믹,내화재,연마재 등의 제조에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제38류 총설에 "이 류에는 많은 화학공업 및 그 관련 공업제품이 분류된다."라고 해설하고 있고 ㅇ 관세율표 제3824호의 용어에 "따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품"을 규정하면서 - 동해설서에 "(B)화학품과 화학 또는 기타의 조제품"의 범주에서 "이 호 에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나(이것이 일반적 인 경우이다)또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다."라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 타호에 따로 분류되지 아니하고, Aluminium oxide,Organic additive(Surfactants, 고분자물질 등),Magnesium silicate,Alcaline-earth carbonates등으로 조제된 물품이므로 HSK3824.90-9090호에 분류함 |