| 참조번호 | 품목분류과-104330 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2303.10-0000 |
| 품명 | Corn gluten meal |
| 물품설명 | 옥수수 전분 제조 과정에서 생기는 잔유물인 황갈색 분말상의 옥수수 글루
텐. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제2303호에서“이 호에는 특히 다음에 것이 포함된다. (A)전분 제조에서 생기는 잔유물 및 유사한 잔유물(옥수수· 쌀· 감자 등 에서)은, 펠리트 또는 분상으로 제시되는 것이 보통이나 경우에 따라서는 케이크상으로 제시되기도 하는, 섬유소와 단백질물질로 주로 구성되어 있 다. 이는 동물사료 또는 비료로 사용되며, 이들 잔유물의 특정에 것(예: Maize steeping liquors)은 항생물질제조용 배지의 생산에 사용된다”라고 규정하고 있으므로 HSK 2303.10-0000호에 분류함. |