참조번호 품목분류과-104328
시행일자 2005-05-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2101.20-9000
품명 Green tea extract preparation;Green Tea Exteact SK
물품설명 Green tea extract 40.8%, Dextrin 47.2%, Cyclodextrin 11.0%, Vitamin C
1.0% 등으로 조제한 연한 녹색 그래뉼상의 것
결정사유 ㅇ관세율표 제2101호의 용어에서 “차의 엑스를 기제로 한 조제품”을 규정
하고 있으며,
ㅇ관세율표해설서 제2101호에서는 "이 호에는 차의 엑스를 기제로한 조제품
이 분류되며, 이들은 차의 엑스를 기제로 한 조제품으로 전분 또는 기타 탄
수화물을 가한 엑스를 포함한다“고 규정하고 있으므로 HSK 2101.20-9000호
에 분류함.