| 참조번호 | 품목분류과-104304 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK7212-40.0000호 |
| 품명 | Steel plate,electrolytically plated with zinc,painted;Texture |
| 물품설명 | ㅇ 비합금 강판을 전기 아연도금후 일면을 흑회색 페인트 도장한 Sheet
상의 물품(0.5X242X518mm) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 비합금 강판을 전기 아연도금후 일면을 흑회색 페인트 도장 한 Sheet(0.5X242X518mm)상의 물품으로서, ㅇ HS관세율표해설서 제72류주 차에서 평판압연제품이라 함은 횡단면에 중 공이 없는 직사각형(정사각형을 제외한다)의 압연제품으로서 그 형상이 다 음과 같은 것을 말한다고 하면서 직선형인 경우에는 두께가 4.75밀리미터 미만이고 폭이 두께의 10배 이상인 것 또는 두께가 4.75밀리미터 이상이 고 폭이 150밀리미터를 초과하며 적어도 두께의 2배 이상인 것에 한한다라 고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 페인트한 것으로 아연도금된 비합금강의 평판압연제품임으 로 동해설서 제72류주 차 및 제7212호의 용어에 따라 제HSK7212.40 -0000호에 분류함. |