참조번호 품목분류과-104305
시행일자 2005-05-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK7212.20-0000호
품명 Steel plate, electrolytically plated with zinc;EGI
물품설명 ㅇ 비합금강의 평판압연제품을 전기아연 도금한것(0.6X236.8mm,Coil)
결정사유 ㅇ 본 물품은 비합금강의 평판압연제품을 전기 아연도금한 것(0.6X
236.8mm,Coil)으로서,

ㅇ HS관세율표해설서 제72류주 차에서 평판압연제품이라 함은 횡단면 에
중공이 없는 직사각형(정사각형을 제외한다)의 압연제품으로서 그
형상이 다음과 같은 것을 말한다고 하면서 연속적 적층상의 코일인 것을
해설하고 있음

ㅇ 본 물품은 아연을 전기 아연도금한 비합금강의 평판압연제품임으로
동해설서 제72류주 차 및 제7212호의 용어에 따라 HSK7212.20-0000호에
분류함.