| 참조번호 | 품목분류과-104306 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1005.90-9000호 |
| 품명 | ㅇMaize(Corn);찜찔팩;USA |
| 물품설명 | ㅇ 불림 과정을 통해 배아제거 후, 건조하여 2~3분립 크기로 거칠게 파쇄
한 옥수수를 면제 백(32X23Cm)에 충전한후 가장자리를 봉합한 것으로 전자
렌지에 가열하여 찜질팩으로 사용함 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 불림 과정을 통해 배아제거 후, 건조하여 2~3분립 크기로 거 칠게 파쇄한 옥수수를 면제 백(32X23Cm)에 충전한후 가장자리를 봉합한 것 으로, ㅇ 주요 기능이 옥수수이므로 HSK1005.90-9000호에 분류함 |