참조번호 품목분류과-104294
시행일자 2005-05-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1901.90-9091
품명 Rice cake
물품설명 쌀을 물에 침지. 분쇄 후 증기로 쪄서 성형한 가래떡을 두께 3~5mm크기로
썰은 것
결정사유 쌀을 물에 침지 및 분쇄 후 증기로 쪄서 가래떡으로 성형하여 두께 3~5mm
크기로 썰은 것으로 HS 관세율표해설서 제1901호에 이 호에는 분, 조분,
전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류되며, 상
기 성분의 중량 또는 부피가 조제식품 대부분을 차지하는지의 여부에 관계
없이, 동 조제식품의 주요한 특성 동재료에서 유래한다와 이 조제품은 액
체, 분말, 입, 말랑말랑한 덩어리, 기타의 형상(예 : 스트립 또는 디스크)
를 하고 있다라고 설명하고 있으므로 기타 쌀가루 조제품이 분류되는 HSK
1901.90-9091호에 분류함