참조번호 품목분류과-104333
시행일자 2005-05-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3208.20-2019호
품명 Paints ; CONDUCTIVE PASTE(CSP3163);;;R.KOREA
물품설명 -본 품은 Silver powder, PVC resin, Solvent등으로 조제된 회색 페이스트
상의 도전성 페인트임

- 용도 : 키보드,전자제품 키패드부분의 회로용 도전성 도료
결정사유 - 본 품은 Silver powder, PVC resin, Solvent등으로 조제된 회색 페이스트
상의 도전성 페인트로 관세율표 제3208호의 용어에 의거 합성중합체를 기제
로 하여 비수매질에 분산하거나 용해한 페인트가 분류되는 HSK3208.20-2019
호에 분류함(2005.5.27. 품목분류검토회의 결정)