참조번호 품목분류과-104332
시행일자 2005-05-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3209.90-1019호
품명 Paints; CONDUCTIVE PASTE(CSP8025);;;R.KOREA
물품설명 -본 품은 Silver powder, Polyurethane resin, Ethanol등으로 조제된 흑회
색 페이스트상의 수성페인트임

- 용도 : 핸드폰, 컴퓨터의 전자파 차폐용 도료
결정사유 - 본 품은 Silver powder, Polyurethane resin, Ethanol등으로 조제된 수성
페인트로 관세율표 제3209호의 용어에 의거 합성중합체를 기제로 하여 수성
매질에 분산하거나 용해한 페인트가 분류되는 HSK3209.90-1019호에 분류함
(2005.5.27. 품목분류검토회의 결정)결정)