참조번호 품목분류과-104254
시행일자 2005-05-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3215.19-0000호
품명 Print ink, red;벌크잉크;TVI-E110M;;R.KOREA
물품설명 ㅇ 본 물품은 염료, 희석액(diethylene glycol mono buthyl ehter), 보습
제(diethylene glycol), 경화제(2-pyrrolidinone), 용매 등으로 조성된 붉
은색 잉크임
결정사유 ㅇ 본품은 염료, 희석액(diethylene glycol mono buthyl ehter), 보습제
(diethylene glycol), 경화제(2-pyrrolidinone), 용매 등으로 조성된 붉은
색 잉크임

ㅇ 관세율표 제3215호의 용어에 인쇄용잉크가 특게되어 있으므로
HSK3215.19-0000호에 분류함.