| 참조번호 | 품목분류과-104250 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-9000 |
| 품명 |
ㅇ 품명 : USB(Universal Serial Bus) CRADLE ㅇ 모델 : SCC-U1 |
| 물품설명 | ㅇ 본 물품은 신청인이 제조하는 디지털카메라에 사용되는 물품으로서,
 - 카메라로 촬영된 영상을 컴퓨터 등에서 출력 및 이미지 다운로드 시마
다 사용자가 카메라와 USB Cable를 일일이 연결하거나
 - 카메라 건전지 충전시마다 AC충전기를 일일이 연결하여야 하는 불편
을 해소하기 위해 제작된 것임

ㅇ 본 물품 상단에 설치된 Cradle Jack과 카메라 하단에 설치된 Cradle
Socket를 접속하여 본 물품 후면에 설치된 USB/AV Jack과 DC Adaptor Jack
를 통하여 동시에 이미지 다운로드나 건전지 충전이 가능
 - USB/AV Jack은 컴퓨터의 USB Port와 연결되고, DC Adaptor Jack은 AC
충전기와 연결됨

 ※ 본 물품 자체는 건전지 충전기 기능은 없으며, 별도의 충전기와 연결
되어야 충전이 가능함

ㅇ 물품형태 및 사양

 ①USB/AV PCB Ass"y : 카메라로 촬영한 사전을 컴퓨터·프린터 또는 외
부 모니터 연결시 본 USB/AV PCB Ass"y에 부착된 USB/AV Jack에 USB/AV
Cable을 연결 사용함
 - 구성 : USB/AV Jack + PCB + 수동소자
 ②Charge PCB Ass"y : 카메라의 전원(Battery) 충전시 본 Charger PCB
Ass"y에 부착된 DC Adaptor Jack에 AC충전기를 연결하여 사용함
 - 구성 : DC Adaptor Jack(24 Pin) + PCB + 수동소자
 ③Sub PCB Ass"y : 카메라 내부에 부착된 Main Board에 부착된 Cradle
Jack과 연결되는 부분
 - 구성 : Cradle Jack + PCB + 수동소자 + 몰드류
 ④기타 : 플라스틱 몰드류로 구성되어 본 물품을 지지하고 결합시는 부분 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 디지털카메라와 USB Cable 및 충전기와 접속하여 전기적 신 호 및 전기를 전달하는 것으로 소켓(USB Cable/충전기와 접속부분)과 플러 그(카메라와 접속부분) 등으로 구성된 물품임 ㅇ 관세율표 제8537호에는 스위치, 플러그, 소켓 등 전기회로의 개폐용· 보호용·접속용 기기가 두 가지 이상 장착한 전기배전용의 보드, 패널, 콘 솔 등이 분류되며, - 관세율표 해설서 제8537호는 “이러한 것은 제8535호 및 제8536호에 서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드·패널·콘솔 등의 위에 조립 한 것, 또는 케비넷·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다.” 또한, “이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스위치·퓨즈 등 만을 갖춘 작은 배전 반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품 을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국 등용의 복잡한 제어반에 이 르기까지 다양하다”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 관세율표 및 동해설서 제8537호의 규정에 따라 전기 회로의 접속용 소켓과 플러그로 구성된 전기배전용 콘솔에 해당되므로 HSK8537.10-9000호에 분류함. |