참조번호 품목분류과-104253
시행일자 2005-05-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3215.19-0000호
품명 Print ink, color;잉크젯카트리지;TVC-T037C;;R.KOREA
물품설명 ㅇ 본 물품은 IC칩(잉크분사와는 실제적인 관련이 없는 제조자명, 제조일
자, 잉크사용량 등의 정보를 제공)이 부착된 소매용 칼라 잉크카트리지로
서, 프린터헤드가 부착되어 있지 않은 물품임
결정사유 ㅇ 본 물품은 IC칩(잉크분사와는 실제적인 관련이 없는 제조자명, 제조일
자, 잉크사용량 등의 정보를 제공)이 부착된 소매용 칼라 잉크카트리지로
서, 프린터헤드가 부착되어 있지 않은 물품임

ㅇ 관세율표 제3215호의 인쇄용잉크로 보아 HSK3215.19-0000호에 분류함