| 참조번호 | 품목분류과-104252 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9030.39-9000호에 분류 |
| 품명 | Automatic Aging and Sorting Machine(CAS 2000S) |
| 물품설명 | ㅇ 구성요소
 - Feeder : 콘덴서를 기계에 공급
 - 이송부 : 공급된 콘덴서를 정렬하여 Aging Part에 공급
 - Aging Part(Power supply) : 공급된 콘덴서를 고온에서 일정한 전압을
인가하여 유전체속에 전하를 축적시킴
 - 측정 Part : 전하가 축적된 콘덴서의 정전용량(capacitance)을 측정
함. 부수적으로 측정값에 따라 일정구간별로 콘덴서가 통과하는 중에 하부
에 설치된 Tray에 떨어져 양품과 불량품을 선별하는 기능이 있음

ㅇ 용도
 - 완성된 콘덴서의 정전용량을 측정하여 양·불량품을 선별 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9030호에는 “기타 전기적 량의 측정 또는 검사용의 기기”가 분류되 며, 동해설서에서 “ ..... 전기량 측정의 주요한 형으로는 다음의 것이 있다. (Ⅴ) 정전용량(capacitance) 및 인덕턴스(indectance)의 측정 : 측정 용 브리지로 측정하며 패럿(farad) 또는 헨리(henry)로 표시된다. ... ” 라고 해설하고 있음. ㅇ 본 물품은 콘덴서 용량에 따라 다른 전압을 인가하기 위해 변압이 가능 한 Power Supply와 선별을 위한 Tray를 갖추고 있으나, 그 주기능은 완성 된 콘덴서의 정정용량을 측정하여 양·불량품을 선별하는데 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 정전용량을 측정하는 기타 전기적 량의 측정 또는 검사용기기로 HSK9030.39-9000호에 분류한다. |