| 참조번호 | 품목분류과-104243 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2309.90-9000 |
| 품명 | Dicalcium Phosphate(제시품명);;;MALAYA |
| 물품설명 | ㅇ 성분 및 성상
DCP 주성분에 MCP 30%이상, 탄산칼슘 약11% 등으로 구성된 회백색 그래뉼
상(불소함량 0.2%미만)

ㅇ 용도 : 사료첨가제(제시자료) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호의 용어에 "사료용 조제품"을 규정하고 있고 - 동해설서에 "수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료로서 다음과 같 은 기능을 갖는 것을 분류한다...(3)완전사료 또는 보완사료 제조에 사용 하는 것"라고 해설하고 있음 - 또한 "(ll)기타의 조제품"의 범주에서 "완전사료 또는 보완사료의 제조 용 조제품"에 대해 "이들 조제품은 보통 수종의 물질(때로는 첨가제로 칭 하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사 육 목적에 따라 다르다."라고 해설하면서 다음과 같은 형태를 예시하고 있 음 - (1)소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지 를 확실케하는 물질들로서 이들은 비타민.푸로비타민.아미노산.항생물질. 시시디움 증치료제.미량원소.유화제.향미제.식용증진제 등이다..... (3)담체로 공여하는 것으로서 하나 또는 그 이상의 유기영양물질로 구성되 거나 무기물질로 구성된 것. ㅇ 따라서 본건 물품은 DCP 주성분에 MCP 30%이상, 탄산칼슘 약11% 등으 로 구성된 회백색 그래뉼상의 사료용 조제품이므로 HSK2309.90-9000호에 분류함 |