참조번호 품목분류과-104245
시행일자 2005-05-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2930.90-9090호
품명 Dimethylsulfone(MSM);;U.S.A
물품설명 -본 품은 백색결정성 분말상의 Dimethylsulfone임

-용도 : 건강식품원료
결정사유 -본 품은 백색결정성 분말상의 Dimethylsulfone으로 황원자가 탄소원자에
직접결합한 분자를 가지고 있는 유기황화합물이므로 HSK2930.90-9090호에
분류함.(2005.5.25.품목분류검토회의 결정)