| 참조번호 | 품목분류과-104238 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK7019.90-9000호 |
| 품명 | Glass fiber articles;FRP CSM |
| 물품설명 | ㅇ Glass fiber yarn(80%)을 열경화성수지(20%)에 함침하여 제조한
 백색계 봉형상의 것임(직경 2.5mm) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 Glass fiber yarn(80%)을 열경화성수지(20%)에 함침하여 제조한 백색계 봉형상(직경 2.5mm)의 것으로 광케이블의 비금속물 중심소 재로 쓰임 ㅇ HS관세율표해설서 제7019호를 보면 이 호에는 유리섬유 그 자체와 각종 형상으로 만들어진 유리섬유가 포함 됨 ㅇ 동해설서 내용에 따라 관세율표해석에관한통칙1을 적용 HSK7019.90- 9000호에 분류함 |