참조번호 품목분류과-104240
시행일자 2005-05-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Health Food preparation;Mineral life
물품설명 벤토나이트(몬모릴로나이트 포함)계 점토에 전분 등으로 혼합 조제된
tablet상으로 플라스틱 용기에 소매포장한것(200정/1통)
결정사유 벤토나이트(몬모릴로나이트 포함)계 점토에 전분 등으로 혼합 조제된
tablet상으로 플라스틱 용기에 소매용 포장한 것으로 직접 식용에 공하는
조제품으로 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"으로 보아 HSK2106.90-9099
호에 분류함.