| 참조번호 | 품목분류과-104241 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1102.30-0000 |
| 품명 | Glutinous rice flour, pregelatinized |
| 물품설명 | 찹쌀을 사전젤라틴화하여 분말화 한 것(전분함량 45% 초과, 회분 1.6% 이
하, 315 마이크론 금속망체 통과분이 80% 이상) |
| 결정사유 |
찹쌀을 사전젤라틴화하여 분말화 한 것으로 전분함량이 45%를 초과하고 회 분이 1.6% 이하이며 315 마이크론 금속망체 통과분이 80% 이상인 물품으 로 HS관세율표 제11류 주 2의 규정에 포함되며, 또한 HS관세율표해설서 제 1102호의 내용 "이 호에는 전분을 사전젤라틴화하기 위하여 열처리된 "팽 창"(사전젤라틴화)분을 포함한다. 이것은 제1901호의 조제품, 베이커리용 개량제 및 동물사료의 제조와 섬유 또는 제지공업, 야금공업(주물용의 코 어 점결제의 조제용)에 사용된다“ 는 규정에 의거 쌀가루가 분류되는 HSK 1102.30-0000호에 분류함. |