참조번호 품목분류과-104248
시행일자 2005-05-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2008.99-9000호
품명 Yacon Juice;;;PHIL.R
물품설명 - 본 품은 야콘의 괴경을 분쇄하여 착즙한 후 가열하여 얻은 흑갈색 액상

- 용 도 : 음용용 도 : 음용
결정사유 - 본 품은 야콘의 괴경을 분쇄, 착즙한 후 가열하여 얻은 흑갈색 액상으로
야콘이 고구마와 기타 이와 유사한 전분 또는 이눌린을 다량 함유한 뿌리.
괴경임으로 관세율표 제2008호의 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한
기타 식용에 적합한 식물의 부분"에 의거 HSK2008.99-9000호에 분류함
(2005.5.25. 품목분류검토회의 결정)결정)회의 결정)