| 참조번호 | 품목분류과-104222 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3824.90-9090 |
| 품명 | Anti-fog agent;KLEAN N KLEAR;;;U.S.A |
| 물품설명 | ㅇ 성상 및 성분
실리콘계 수지, 프로필렌 글리콜, 물 등으로 조성된 연청색 투명액상을 스
프레이식 수지제 용기에 넣어 소매포장한 것(28.3g/용기)

ㅇ 용도 : 유리 등의 표면흐림방지에 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제38류 총설에 "이 류에는 많은 화학공업 및 그 관련 공업제품이 분류된다."라고 해설하고 있고 ㅇ 관세율표 제3824호의 용어에 "따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품"을 규정하면서 - 동해설서에 이 호에는 "화학품과 화학 또는 기타의 조제품"을 분류하 고 "이 호에서 분류되는 화학제품은 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다..화학 또는 기타의 조제품은 혼합물 또는 용액"이며 "이 호에 분 류된는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품"이라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 실리콘계 수지, 프로필렌 글리콜, 물 등으로 조성 된 따로 분류되지 않는 화학품이므로 HSK3824.90-9090호에 분류함 |