| 참조번호 | 품목분류과-104220 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3505.10-5000 |
| 품명 | Etherified starch;DRY CATIONIC STARCH TRAKO-2005;;;THAILND |
| 물품설명 | ㅇ 성분 및 성상
타피오카 전분에 4급암모늄염을 반응시켜 양이온성 전분으로 변성시킨 에
테르화 전분

ㅇ 용도 : 제지용 증강제(제시자료) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3505호의 용어에 "기타 변성전분"을 규정하면서 - 동해설서에 이호에는 "덱스트린과 기타 변성전분"이 분류되고 "에스테르 화 또는 에테르화 등에 의하여 변성한 전분..은 변성전분 중 상당한 군을 차지하고 있다."라고 해설하고 있음 - 또한 "에테르화 또는 에스테르화 전분(에테르화 또는 에스테르화에 의 해 변성한 전분): 에테르화 전분은 히드록시에틸 기, 히드록시프로필 기 또는 카르복시메틸기를 함유한 전분이다." 라고 부연하여 설명하고 있고 ㅇ 관세율표 HSK3505.10-5000호에 "에테르화 전분"을 분류토록 게기하고 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 타피오카 전분에 4급 암모늄염을 반응시켜 양이온 성 전분으로 변성한 에테르화 전분이므로 HSK3505.10-5000호에 분류함 |