| 참조번호 | 품목분류과-104201 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.19-9000 |
| 품명 | Peanut preparation |
| 물품설명 | 땅콩 19%, 참깨 13.8%, 고추조각 19.3%, 아몬드, 호두 등에 전분, 설탕,
식염, 향신료, 식용유, MSG 등을 가해 볶아서 조제한 것을 수지제 용기에
소매포장(내용량 150g) ) |
| 결정사유 |
본품은 땅콩 19%, 참깨 13.8%, 아몬드, 호두, 고추조각 19.3% 등에 전분, 설탕, 식염, 향신료, 식용유, MSG 등을 가해 볶아서 조제한 것으로 낙화 생, 견과류 및 씨류의 합이 약40%로 주성분을 차지하므로 HS 관세율표해설 서 제 2008호에 “ 이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에 서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실, 견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형, 조각 또는 분쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다”는 내용에 의 거 HSK 2008.19-9000호에 분류함 |