| 참조번호 | 품목분류과-104195 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK7222.11-0000호 |
| 품명 | Stainless steel rod;RESISTOHM Y DIA 6mm COIL |
| 물품설명 | ㅇ 철 주성분에 크롬 10.5% 이상, 알루미늄, 실리콘, 탄소 1.2% 이하 등
으로 합금된 직경 6mm의 보빈에 규칙적으로 감은 열간압연한 코일상의
스테인레스강 물품
ㅇ Fe 72.148%, Cr 21.84%, Al 5.31%, Si 0.28%, Mn 0.24%, C 0.02% 등
 (제시자료) |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 철 주성분에 크롬 10.5% 이상, 알루미늄, 실리콘, 탄소 1.2% 이하 등으로 합금된 직경 6mm의 보빈에 규칙적으로 감은 열간압연한 코일 상의 스테인레스강 물품으로, ㅇ HS관세율표해설서 제72류 주1 마의 스테인레스강이란 탄소의 함유량 이 전중량의 100분의 1.2이하이고 크로뮴의 함유량이 전중량의 100분의 10.5이상인 합금강을 말한다(기타 원소가 함유되어 있는지의 여부를 불문) 라고 하고 있고, 동류 주1 타항에서 기타의 봉이라 함은 그 횡단면이 전체 를 통하여 균일하고 중공이 없으며 원형의 것을 해설하고 있는 바, ㅇ 본 물품은 HS관세율표해설서 제72류 주1 마 및 타에 해당하는 물품 으로 관세율표해석에관한통칙1을 적용 HSK7222.11-0000호에 분류함 |