| 참조번호 | 품목분류과-104196 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK7505.22-0000호 |
| 품명 | Nickel alloy wire;RESISTOHM 80 DIA 6mm COIL |
| 물품설명 | ㅇ 니켈 주성분에 크롬, 실리콘 등으로 합금된 직경 6mm 코일상의 니켈
 합금의 선(Wire)
 ㅇ Ni 78.709%, Cr 19.63%, Si 1.43%, Fe 0.11%, Mn 0.11%, C 0.01%
 (제시자료) |
| 결정사유 |
◦ 본 물품은 니켈 주성분에 크롬, 실리콘 등으로 합금된 직경 6mm 코일상 의 니켈합금의 선(Wire)으로서, ◦ HS관세율표해설서 제75류 주1 다에서 선이라 함은 압연·압출 또는 인발제품인 코일상의 것으로 그 횡단면이 전체를 통하여 균일하고 중공이 없는 것을 말하며, 동류 소호주 1나의 니켈 합금이란 니켈의 함유량이 중 량비로 각각 기타 원소보다 가장 많은 금속물질로 (2) 기타 원소중 적어 도 한원소의 함유량이 중량비로 기타원소 각각 0.3%보다 큰 것을 말하는 바, ◦ 본 물품은 HS관세율표해설서 제75류 주1 다 및 동류 소호주1 나에 해당되고, 제7505.22호의 용어에 니켈합금선이 특게되 있으므로 관세율표 해석에관한통칙1을 적용 HSK7505.22-0000호에 분류함. |