| 참조번호 | 품목분류과-104197 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2008.19-9000호 |
| 품명 | Soybean preparation ; Organic soymilk powder ;;;CANADA |
| 물품설명 | - 대두를 물에 침지하여 분쇄 후 비지를 제거하고, 탈취하여 얻은 두유액에
서 섬유질 및 지질을 일부 제거하여 분무건조한 미황색분말

- 용도 : 식품원료(두유 및 두유음료등) |
| 결정사유 |
- 대두를 물에 침지하여 분쇄 후 비지를 제거하고, 탈취하여 얻은 두유액에 서 섬유질 및 지질을 일부 제거하여 분무건조한 미황색분말로서 관세율표 제2008호 호의 내용 및 관세율표해설서 제2008호의 내용에 의해 "기타의 방 법으로 조제 또는 저장처리한 과실.견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부 분 및 견과류,낙화생 기타의 씨류"에 의거 HSK2008.19-9000호에 분류함 (2005.5.18.품목분류검토회의 결정)) |