| 참조번호 | 품목분류과-104182 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0404.90-0000 |
| 품명 | Product consisting of natural milk constituents;Milk permeate |
| 물품설명 | 탈지유에서 단백질을 제거한 후 분무건조한 미백색 분말상(유당함량 약
82%) |
| 결정사유 |
탈지유에서 단백질을 제거한 후 분무건조한 미백색 분말상(유당함량 약 82%) 물품으로 HS관세율표해설서 제0404호에 " 이 호는 하나 또는 그 이상 의 천연밀크 구성성분이 부족한 제품"을 분류토록 기술하고 있고 동해설 서 제1702호에서 “이 호에는 화학적으로 순수한 유당과 상업적 순도의 유 당을 분류한다. 이러한 물품들은 무수유당을 건조한 상태에서 계산하여 나 타난 유당의 함유량이 전중량의 100분의 95를 초과하며, 유당의 함유량이 전중량의 100분의 95이하인 것은 제외된다(일반적으로 제0404호)”는 규정 에 의거 천연밀크의 조성분을 함유하는 물품이 분류되는 HSK 0404.90-0000 호에 분류함. |