| 참조번호 | 품목분류과-104186 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2103.90-9090 |
| 품명 | Mixed seasoning; Almi meat Plus-cotto |
| 물품설명 | 소금 70%, 카라지난 16%, 분말크림 4%, 안정제, L-글루타민산, 말토덱스트
린,향 등으로 혼합 조제된 미황색계 분말상의 것
용도: 닭고기의 밑간 및 육질의 부서짐을 방지 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제2103호의 용어에서 “혼합조미료”를 규정하고 있으며, ㅇ관세율표해설서 제2103호에서 "이 호에는 여러 성분(계란, 채소, 육, 과 실, 분, 전분, 유, 식초, 설탕, 향신료, 겨자, 향미료 등)으로 만들어진 특 정요리(육, 어류, 샐러드 등)에 향미료로 사용되는 보통 높은 향신성을 가 진 조제품이 분류된다" 라고 예시하고 있는 바, 본품은 이와 유사한 물품이 므로 HSK 2103.90-9090호에 분류함 |