| 참조번호 | 품목분류과-104187 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2103.90-9090 |
| 품명 | Mixed seasonings; Almi meat Plus-pork |
| 물품설명 | 소금(70%), 캐러지닌(16%), MSG(4%), 포도당(4%), 피로인산나트륨, 조미료
등으로 혼합 조제된 유백색 분말상
용도 : 돼지고기의 밑간을 맞추고 육질의 부서짐을 방지 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제2103호의 용어에서 “혼합조미료”를 규정하고 있으며, ㅇ관세율표해설서 제2103호에서 "이 호에는 여러 성분(계란, 채소, 육, 과 실, 분, 전분, 유, 식초, 설탕, 향신료, 겨자, 향미료 등)으로 만들어진 특 정요리(육, 어류, 샐러드 등)에 향미료로 사용되는 보통 높은 향신성을 가 진 조제품이 분류된다" 라고 예시하고 있는 바, 본품은 이와 유사한 물품이 므로 HSK 2103.90-9090호에 분류함 |