참조번호 품목분류과-104188
시행일자 2005-05-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2103.90-9090
품명 Mixed seasoning;chill coating
물품설명 소금 42%, L-글루타민산 20%, 향신료(고추류,마늘,양파,파슬리)17%, 조미
료 10%, 당, 향신료 추출물 등으로 혼합 조제된 주황색계 분말(용도: 향신
료 조제품)
결정사유 ㅇ관세율표 제2103호의 용어에서 “혼합조미료”를 규정하고 있으며,
ㅇ관세율표해설서 제2103호에서 "이 호에는 여러 성분(계란, 채소, 육, 과
실, 분, 전분, 유, 식초, 설탕, 향신료, 겨자, 향미료 등)으로 만들어진 특
정요리(육, 어류, 샐러드 등)에 향미료로 사용되는 보통 높은 향신성을 가
진 조제품이 분류된다" 라고 예시하고 있는 바, 본품은 이와 유사한 물품이
므로 HSK 2103.90-9090호에 분류함