| 참조번호 | 품목분류과-104170 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 9503.49-3000호에 분류함 |
| 품명 | Metal Gear Solid 캐릭터(일본 에니메이션 캐릭터 세트상품) |
| 물품설명 | “메탈기어솔리드”의 에니메이션이나 게임에 등장하는 캐릭터들을 간단하
게 조립, 전시하도록 제작되어진 PVC 재질의 조립식 완구로서 SOLID
SNAKE, RAIDEN 등 인조인간 캐릭터 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제9503.4호에는 “사람을 모방하지 않은 완구”가 게기되어 있고, 이를 설명하고 있는 제9503호 해설서에 “동물이나 비인간을 나타내 는 모형의 완구(인간의 신체적 특징을 현저하게 갖춘 것인지의 여부를 불 문한다)(예 : 천사·로보트·괴물)”라고 명시하고 있으며 - 관세율표 9503.49-3000호에 플라스틱제의 것이 명시되어 있는 바, ○ 본 물품은 비록 인간 형상을 갖추고 있지만 전부 인조인간, 초인간, 괴 물 등의 비인간을 모방한 것이므로 제9503호 관세율표 해설서에서 설명하 고 있는 비인간을 나타내는 모형이며, 플라스틱제인 PVC 재질의 완구이므 로 관세율표해석에관한통칙1호에 의거 “플라스틱제의 사람을 모방하지 않 은 완구”에 해당하는 HSK9503.49-3000호에 분류함 |