| 참조번호 | 품목분류과-104165 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-17 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8543.89-9090 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | LED Display System ; SLS-OF LED Display Sign Board | ||||
| 물품설명 | ㅇ 제품구성 : 제어부(콘트롤러, 배전반) + 표시부(LED 스크린 유닛 등)
 ㅇ 콘트롤러(LEDVM30, SF-20)
 - LEDVM30 : RGB, DVI, Composite, S-VHS, Component 영상신호를 처리
하여 3가지 출력(스크린 또는 표준모니터와 연결하여 사용이 가능한 DVI
및 VGA출력)을 지원하며 기기 전면의 키패드 및 원격조절기로 작동
 - 광송신기(SF-20) : DVI 및 RS-232 시그널을 수신하여 이를 광신호로
변환한 후 광수신기(SFR-20)으로 전송
 ㅇ 배전반(SWITCH, SFR-20, DDU-20)
 - SWITCH : 배전반의 용량은 최대 25KW이며, 220V 출력단자는 3핀 MS
컨넥터를 사용
 - 광수신기(SFR-20) : 광신호를 수신하여 컨트롤신호로 변환한 후 신호
분배기인 DDU-20으로 전송
 - 신호분배기(DDU-20) : 스크린에 영상 송신
 ㅇ 표시부(LED 스크린, 후면고정용 강판, 연결선 및 운반용 케이스)
 - LED 스크린 : LED 유닛 70개(10×7)로 구성된 (W)4m×(H)2.8m 크기
로, 해상도는 71,280(320×224)픽셀임. LED 유닛은 가로/세로 각 32픽셀
로 (W)400×(H)400mm 크기이며, 1픽셀은 2R1PG1B로 구성되고 피치간격은
12.5mm임
 - 후면고정용 강판, 연결선 및 운반용 케이스 : LED 유닛을 조합하기
위한 강판 및 LED 유닛을 운반하기 위한 케이스(케이스당 유닛 4개 보관)

 ㅇ 용도
 - LED 유닛 70개(10×7)를 조합하여 대형 Display Panel을 구성하고,
제어부에서 각종 영상신호(DVI 및 VGA 출력)를 광케이블로 디스플레이 패
널에 전송하면 디스플레이 패널에서 각종 시각신호(그래픽, 동영상, 숫
자, 문자 등)를 표시하는 것으로
 - 운동장, 회의실, 공연장에 설치하여 각종 영상정보를 전달하는 목적
으로 사용됨 | ||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8531호는 “전기식의 음향 또는 시각신호용 기기. 다만, 제8512호 또는 제8530호의 것을 제외한다”고 규정하고 있는 바 - 제8531호에 분류되는 물품은 ①전기적으로 작동되고 ②음향 또는 시 각용이며 ③신호용에 해당하는 기기로서, 신호는 특정한 종류의 정보 즉, 제한된 정보를 의미하므로 - 본 물품과 같이 다양한 영상정보를 제공하는 물품은 제8531호에 분류 할 수 없음 ㅇ 관세율표 제8543호는 “기타의 전기기기(이 류의 다른 호에 분류되지 아니한 것으로서 고유의 기능을 가진 것에 한한다)”를 규정하고 있는 바 - 본 물품은 LED 유닛을 조합하여 대형 스크린을 구성한 후 외부기기로 부터 입력되는 각종 영상신호를 처리하여 광케이블로 스크린으로 전송하 면, 스크린에서 각종 시각신호(그래픽, 동영상, 숫자, 문자 등)를 표시함 으로써 운동장, 회의실, 공연장에 설치되어 각종 영상정보를 전달하는 목 적으로 사용되는 물품으로서 - 본 물품은 제85류의 다른 호에 분류되지 아니하고, 고유한 기능을 가 진 물품에 해당하므로 HSK 8543.89-9090호에 분류함 |
||||