| 참조번호 | 품목분류과-104168 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 9503.90-1090호에 분류함 |
| 품명 | 미니모형자동차(금속제)(Hotwheel 1/64 Delorean) |
| 물품설명 | 백투더 퓨처 영화 관련 캐릭터 상품인 미니모델카로서 작동이 되지 않는
감상용, 취미생활을 위한 컬렉션 상품 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제9503호에는 “기타의 완구·축소모형과 이와 유사한 오락 용 모형 및 각종의 퍼즐”이 게기되어 있고, - 이를 해설하고 있는 관세율표 해설서에는 “이 호에는 본질적으로 사람 (어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다. .... (B) 축소모 형 및 이와 유사한 오락용모형”이라고 규정되어 있으며 - 제9503호의 소호인 제9503.20호에는 “축소모형의 조립용 킷트 (Reduced- size model assembly kits)"가 명시되어 있고, 제9503.90호에 는 “기타의 완구”가 명시되어 있는 바, ○ 본 물품은 모두 자동차 축소 모형으로서 취미생활을 위한 감상용의 물 품이므로 관세율표 해설서 제9503호에 명시되어 있는 “사람의 오락을 위 한 축소모형”에 해당되는 물품이며 - 또한 본 물품은 조립을 위해 분해된(assembly) 형태인 “조립용 킷트” 가 아니라 완성된 단일 물품이므로 관세율표 제9503호의 소호인 제9503.20 호의 “축소모형의 조립용 킷트”에 해당되지 않고, 기타 제9503호의 소호 에 게기된 다른 특정한 완구에 해당되지 않으므로 관세율표해석에관한통칙 1호에 의거 기타의 완구가 분류되는 HSK 9503.90-1090호에 분류함 |