참조번호 품목분류과-104167
시행일자 2005-05-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 9503.20-0000호에 분류함
품명 플라스틱 자동차 조립키트(Fujimi 1/24 Porsche 917k)
물품설명 1/24로 축소한 포르쉐 자동차모형으로 조립할 수 있는 플라스틱제 미조립
미도장 키트
타이어, 휠 동작만 가능한 물품으로 조립 및 도장을 통한 모델제작으로 여
가활용이 목적
결정사유 ○ 관세율표 제9503호에는 “기타의 완구·축소모형과 이와 유사한 오락
용 모형 및 각종의 퍼즐”이 게기되어 있고,
- 이를 해설하고 있는 동 호 해설서에는 “이 호에는 본질적으로 사람(어
린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다. .... (B) 축소모형
및 이와 유사한 오락용모형”이라고 열거되어 있으며
- 제9503호의 소호인 제9503.20호에는 “축소모형의 조립용 킷트
(Reduced-size model assembly kits)"가 명시되어 있고, 제9503.30호에는
“기타의 조립세트와 조립식 완구(Other construction sets and
constructional toys)”가 명시되어 있으며
- "조립식 완구(constructional toys)"는 관세율표 해설서에서 "조립세
트, 빌딩블록(construction sets, building blocks)"이라고 예시되어 있
는 바

○ 본 물품은 취미생활을 위해 포르쉐 자동차를 1/24로 축소한 모형으로
서 빌딩 블록과 같은 조립세트(construction sets) 형태의 물품이 아닌 조
립용 킷트(assembly kits)이므로,
- 관세율표 제9503호에 포함된 “사람의 오락을 위한 축소모형”에 해당
되는 물품이며 또한 관세율표 제9503호의 소호인 HSK 9503.20호의 “축소
모형의 조립용 킷트”에 해당되는 물품이므로 관세율표해석에관한통칙1호
에 의거 HSK9503.20-0000호에 분류함