| 참조번호 | 품목분류과-104172 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 9503.20-0000호에 분류함 |
| 품명 | 플라스틱 로봇 조립키트(Gundam 1/100 Astray) |
| 물품설명 | 1/100로 축소한 애니메이션 모델인 건담 로봇 모형으로 조립할 수 있는 플
라스틱제 키트로 구성됨.
로봇의 주요 관절이 동작되며 부품 교환 등으로 다양한 포즈 연출이 가능
함. 조립 및 도장을 통한 모델제작으로 여가 활용 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제9503호에는 “기타의 완구·축소모형과 이와 유사한 오락 용 모형 및 각종의 퍼즐”이 게기되어 있고, - 이를 해설하고 있는 동 호 해설서에는 “이 호에는 본질적으로 사람(어 린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다. .... (B) 축소모형 및 이와 유사한 오락용모형”이라고 열거되어 있으며 - 제9503호의 소호인 제9503.20호에는 “축소모형의 조립용 킷트 (Reduced-size model assembly kits)"가 명시되어 있고, 제9503.30호에는 “기타의 조립세트와 조립식 완구(Other construction sets and constructional toys)”가 명시되어 있으며 - "조립식 완구(constructional toys)"는 관세율표 해설서에서 "조립세 트, 빌딩블록(construction sets, building blocks)"이라고 예시되어 있 는 바 ○ 본 물품은 취미생활을 위해 각각 건담 로봇을 1/100로 축소한 모형으로 서 빌딩 블록과 같은 조립세트(construction sets) 형태의 물품이 아닌 조 립용 킷트(assembly kits)이므로, - 관세율표 제9503호에 포함된 “사람의 오락을 위한 축소모형”에 해당 되는 물품이며 또한 관세율표 제9503호의 소호인 HSK 9503.20호의 “축소 모형의 조립용 킷트”에 해당되는 물품이므로 관세율표해석에관한통칙1호 에 의거 HSK9503.20-0000호에 분류함 |