| 참조번호 | 품목분류과-104175 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 4902.90-9010호에 분류한다 |
| 품명 | Gundam Anaheim Journal(기동전사 건담 관련 일러스트 서적) |
| 물품설명 | 일본의 캐릭터 상품인 건담메카닉의 기체설명 및 히스토리를 상세하게 설
명해 놓은 잡지(일본어판)로 소장용 서적 |
| 결정사유 |
본건 물품은 일본의 유명 캐릭터인 기동전사 간담의 일본어판 잡지로서 관 세율표 제4902호에 게기된 잡지에 부합하는 물품이므로 관세율표해석에관 한통칙1호에 의거 HSK 4902.90-9010호에 분류한다 |