| 참조번호 | 품목분류과-104189 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK5404.90-1000 |
| 품명 | Polyester strip;Hot melt coated tear tape;;;R.KOREA |
| 물품설명 | ㅇ 무색투명 Polyester strip(두께 25㎛,폭 2mm,길이 5,000m/roll)일면에
소량의 Hot melt 접착제를 도포한것 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제11부 총설에 "일반적으로 제11부에는 방직용 섬유공 업의 원료.반제품 및 이것으로 제조된 물품이 분류된다."라고 해설하고 있 고 - "제11부는 2부분으로 나누어 생각할 수 있는바, 1부(제50류~제55류)는 방직용 섬유재료의 종류에 따라 분류" 된다고 해설하고 있음 ㅇ 또한 관세율표 해설서 제54류 총설에 "이 류에는 제5404호 또는 제5405 호의 모노필라멘트 및 기타제품도 분류"한다고 해설하고 있음 ㅇ 관세율표 제5404호의 용어에 "방직용 합성섬유재료의 스트립"을 규정하 고 있고 - 동해설서에 "합성방직용 섬유재료의 스트립 및 이와 유사한 것 : 폭이 5mm를 초과하지 않는 평판상의 스트립으로서 이는 압출하거나 넓은 스트 립 또는 쉬트상의 것을 절단하여 제조한다." - "또한 이 호에는 시폭이 5mm를 초과하지 않는 한 이 호에 포함된다."라 고 해설하면서 "(iii)스트립"을 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 폭2mm의 Polyester strip이므로 HSK5404.90-1000호 에 분류함 |