| 참조번호 | 품목분류과-104179 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9027.50-9000호에 분류 |
| 품명 | Near-Infrared Analyzer : NR800 Fourier Transform |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - 근적외선을 이용하여 측정하고자하는 유체(액체)를 투과하여 되돌아온
파장의 유체통과시 변형된 특성을 수광부에서 분석하여 유체(액체)중의
특정 성분의 농도 및 함량을 분석

ㅇ 측정원리
 - 근적외선의 투과시에 다양한 유체의 성분에 따라 각 성분의 분자구조
의 영향으로 근적외선의 흡수된 후 산란형태로 나타나며 이때 발생되는 근
적외선의 파장과 sample 투과없이 투사된 빛의 파장을 Detector에서 감지
 - 이때 다양한 형태로 나타나는 Graph를 각 성분별로 구분한 후 측정하고
자 하는 성분의 Graph의 높이에 해당하는 농도와 대입한 후 해당 농도를
출력함 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9027호에는 “물리 또는 화학분석용의 기기 등”이 분류되며 - 9027.50에는 “적외선을 사용하는 기타의 분석용기기”를 규정하고 있 음 ㅇ 제9027호 해설서에서는 “파장측정용 장치인 분광계”와 “화학적 분 석 또는 생화학적 분석에 있어 용액의 색을 표준액과 비교함으로써 그 물 질의 농도를 측정하는 장치인 비색계” 등을 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 sample을 투과한 근적외선의 파장과 sample을 통과 하지 않은 근적외선의 파장을 Detector에서 감지하여 이들 특성을 비교· 해석하여 유체(액체)의 성분 및 농도를 분석하는 분석장비이므로 HSK9027.50-9000호에 분류한다. |