| 참조번호 | 품목분류과-104192 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparations; EGG Powder Replacer |
| 물품설명 | Maltodextrin, Glucose solids, Refined palm oil, Refined coconut oil,
Milk protein, Mono glyceride, Phosphatidyl chloline 등으로 혼합조제
된 미백색 분말
용 도 : 식품첨가(제과, 제빵용 등) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 따로 분류되지 않는 조제식료품을 분류하고 있으 며, 동 해설서 제2106호에서는 “(B)전부 또는 일부가 식료품으로 이루어 진 조제품으로서, 식료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이호에는 화학품(유기산, 칼슘)과 식료품(분· 설탕· 분유 등)과의 혼합물로 이루어 진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다”라고 예시하고 있으므로 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |