참조번호 품목분류과-104193
시행일자 2005-05-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1701.99-0000
품명 Sugar
물품설명 당도 99.5˚(건조상태 기준) 이상인 미갈색 결정성 입상의 설탕을 수지제봉
지에 소매포장한 것(내용량 1kg)
결정사유 ㅇ본 품은 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함량이 편광돗수 99.5˚이상
인 결정성 입상의 설탕임.
ㅇ HS 관세율표해설서 제17류 소호주에서 "제1701.11호제1701.12호
소호에서 "조당"이라 함은 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함량이 편광
도수 99.5˚미만에 해당하는 당을 말한다."라고 규정하고 있음. 따라서, 본
품은 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함량이 편광돗수 99.5˚이상이므
로 HSK 1701.99-0000호에 분류함.