| 참조번호 | 품목분류과-104150 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.19-9000 |
| 품명 | Cashew preparation; Cashew crunch |
| 물품설명 | 볶은 캐슈(79.4%) 및 볶은 참깨(11.3%)를 설탕, 벌꿀, 맥아, 소금 등과 혼
합하여 판상으로 성형한 후 약 2~3cm 크기로 절단한 것을 수지제봉지에 소
매포장(내용량 140g) |
| 결정사유 |
볶은 캐슈 및 볶은 참깨를 설탕, 벌꿀 등으로 혼합조제한 물품으로 HS 관 세율표해설서 제2008호 (1)항 내용 "아몬드, 낙화생, 빈랑나무의 열매 및 기타 견과를 말려서 볶은 것. 유나 지로 볶은 것(식물성유, 식염, 향미 료, 향신료 또는 기타 첨가물을 입히거나 함유하였는지의 여부를 불문한 다)"에 의거 기타의 견과류 조제품으로 보아 HSK 2008.19-9000호에 분류함 |