| 참조번호 | 품목분류과-104147 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2104.10-9000 |
| 품명 | Preparations for soup;즉석된장국(미역) |
| 물품설명 | 쌀된장(63.28%)에 식염, 미역, 가다랭이분말, 가다랭이 엑기스, 조미료,
주정, 물 등으로 혼합조제된 황갈색 페이스트상을 비닐백 소매포장(Net
18g) |
| 결정사유 |
쌀된장(63.28%)에 식염, 미역, 가다랭이분말, 가다랭이 엑기스, 조미료, 주정, 물 등으로 혼합조제된 황갈색 페이스트상을 비닐백 소매포장(Net 18g)으로 끊는 물을 부어 바로 먹는 된장국이며, HS관세율표해설서 제2104 호 (A),(1)항 "단지 물,밀크등의 첨가를 요하는 수프 또는 브로드용 조제 품" (2)항 “가열후 바로 식용에 공할 수 있는 수프 및 부로드”에 해당되 므로 HSK2104.10-9000호에 분류함 |