| 참조번호 | 품목분류과-104091 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2000 |
| 품명 | Motion Cotrol Board (MC8041P) |
| 물품설명 | ㅇ 인쇄회로기판 위에 IC(Model MCX314) 및 PC의 제어기능을 수행하기 위
한 각종의 전자부품을 탑재하여 컴퓨터의 Mother Board BUS 슬롯에 설치하
여 사용하도록 설계된 Board로서

ㅇ PC 내부에 PC카드처럼 슬롯 결합한 후 Pc를 통하여 4축의 Servo Motor
또는 Stepping Motor를 위치제어 또는 속도를 제어하는 데 사용하는 기기
임. |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 인쇄회로기판 위에 IC(Model MCX314) 및 PC의 제어기능을 수행 하기 위한 각종의 전자부품을 탑재한 Board로 PC 내부에 PC카드처럼 슬롯 결합한 후 PC를 통하여 4축의 Servo Motor 또는 Stepping Motor를 위치제 어 또는 속도를 제어하는 데 사용하는 기기임. ㅇ 관세율표 제84류 주5마에는 "자료처리이외의 특정한 기능을 수행하는 것으로서 자동자료처리기계와 결합되거나 연결되어 작동하는 기계는 각개 의 고유 기능에 따라 해당호에 분류"토록 규정하고 있음. ㅇ 쟁점물품이 컴퓨터 내부에 결합 또는 장착할 수 있도록 제작된 것이기 는 하나 자료처리외의 특정한 기능, 즉 서보모터의 동작을 제어하기 위한 특정한 기능을 수행토록 되어 있음. ㅇ 제 8537호에는 자동제어반을 포함, 전기제어용 또는 배전용의 보드, 패 널, 콘솔, 책상, 캐비넷, 기타의 기반이 분류되며, 동 호 해설서에는 "이 호의 물품은 단순히 2, 3개의 스위치, 퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반에서 공작기계, 압연기 등 용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다."고 규정 하고 있으며, "(3)프로그램이 가능한 제어기 : 특수기능(예: 논리적인 것 ·연속적인것·시간적 조절·계산 및 연산)을 수행하기 위한 지시명령의 저장용의 프로그램 가능 기억장치를 사용하는 디지탈형 기기로서, 디지탈 형이나 아날로그형의 입출력 모듈을 통해 각종 형의 기계를 제어하기 위 한 것"을 이 호에 분류하도록 규정하고 있음. ㅇ 따라서, 본품은 자동제어반이 분류되는 HSK8537.10-2000호에 분류한다. |