| 참조번호 | 품목분류과-104089 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | SPEAKER TERMINAL BOARD(PA0420530P, PA0420341P, SH0210380P, SH0810360P,B30290110N, B30290180G)는 8536.69-1000호에 분류하고 , SPEAKER TERMINAL BOARD(B10290340N,B40290700N)는 8536.69-9000호에 분류하며, SPEAKER TERMINAL BOARD(P60220270N)는 8536.90-9090호에 분류한다 |
| 품명 |
SPEAKER TERMINAL BOARD(PA0420530P, PA0420341P, SH0210380P, SH0810360P,B30290110N, B30290180G, B10290340N,B40290700N, P60220270N) |
| 물품설명 | SPEAKER TERMINAL BOARD(PA)
형태 : 터미널, 하우징으로 구성된 소켓형태
기능 : 2개가 1세트로 되어 각각 그라인드선과 시그널선을 연결하여 잡음
없이 깨끗한 음을 전달
접속되는 기기 : 스피커 선의 플러그
장착위치 : 음향재생기기(앰프 등)의 케이스 뒤쪽
인쇄회로용 여부: 인쇄회로도 있음

SPEAKER TERMINAL BOARD(SH, B3)
형태 : 볼트와 너트 형태의 소켓
기능 : 2개가 1세트로 되어 각각 그라인드선과 시그널선을 연결하여 잡음
없이 깨끗한 음을 전달
접속되는 기기 : 스피커의 선 또는 플러그
장착위치 : 음향재생기기(앰프 등)의 케이스 뒤쪽
인쇄회로용 여부: 인쇄회로도 있음

SPEAKER TERMINAL BOARD(B1, B4)
형태 : 볼트와 너트 형태의 소켓
기능 : 2개가 1세트로 되어 각각 그라인드선과 시그널선을 연결하여 잡음
없이 깨끗한 음을 전달
접속되는 기기 : 음향재생기기의 선 또는 플러그
장착위치 : 스피커의 케이스 뒤쪽
인쇄회로용 여부: 인쇄회로도 없음

SPEAKER TERMINAL BOARD(P6)
형태 : 푸쉬 버튼 형태
기능 : 2개가 1세트로 되어 각각 그라인드선과 시그널선을 연결하여 잡음
없이 깨끗한 음을 전달
접속되는 기기 : 음향재생기기의 선
장착위치 : 스피커의 케이스 뒤쪽
인쇄회로용 여부: 인쇄회로도 없음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호는 주택이나 공업용기기에 사용되는, 전압 1,000V이 하의 전기회로 접속용기기가 분류되는 호로서 - 관세율표 제8536호의 체계에서 소호의 용어에 의하면, 제8536.69호는 플러그와 소켓이 분류되고, 제8536.90호는 기타로 제8536호의 잔여소호임 - 관세율표 해설서 제8536호에는 “플러그와 소켓에 대하여 두 개의 이동 가능한 도선을 접속시키는 것을 포함”하며, “플러그는 소켓의 구성 또 는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 측면 접촉자를 갖고 있고, 림 또는 한개의 핀은 접지 목적으로 사용”하는 것으로 규정되어 있으며, - 플러그는 보통 이동 가능한 도선의 끝에 결합되어 전기회로를 접속하 고, 소켓은 고정된 위치에서 전기회로를 접속하기 위한 물품인 것으로, 제 8536.69호의 플러그와 소켓의 정의에 부합하는 물품은 제8536.90호에 우선 하여 분류하여야 할 것임 ㅇ SPEAKER TERMINAL BOARD(PA, SH, B3)은 재생기기와 주변기기간 전기적 접속을 위해 구멍(hole)을 갖추어 플러그나 휴즈를 받아들일 수 있는 형태 로 제작된 것이므로 상기 해설서에 예시된 소켓에 해당하는 물품이며, 동 물품의 카탈로그에 인쇄회로 부착 위치도가 설계되어 있고 또한 인쇄회로 부착용의 접지핀이 동 물품에 부착되어 있는 점으로 볼 때 인쇄회로용으 로 제작된 것이므로 관세율표해석에관한통칙1에 의거 인쇄회로용의 소켓 이 분류되는 HSK8536.69-1000호에 분류하고 ㅇ SPEAKER TERMINAL BOARD(B1, B4)은 스피커 케이스 뒤에 장착되어 전기 적 접속을 위해 플러그를 받아들일 수 있는 형태로 제작되었지만 인쇄회로 용으로 제작된 것이 아니므로 기타의 소켓이 분류되는 HSK8536.69-9000호 에 분류하며, ㅇ SPEAKER TERMINAL BOARD(P6)은 플러그가 없는 절연전선을 연결하는 형 태의 물품으로 제8536.69호의 플러그와 소켓의 정의에 부합하지 아니한 전 기회로 접속용의 물품인 제8536.90호에 분류하며, 절연전선 상호간을 접속 하기 위한 물품이 아니라 이동가능한 절연전선을 고정되어 있는 음향재생 기기 등에 접속시키기 위하여 사용되는 것이므로 HSK8536.90-9090호에 분 류한다. |