| 참조번호 | 품목분류과-104081 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | TERMINAL BLOCK(ST0857085G) |
| 물품설명 | 형태 : 나사, 터미널, 하우징으로 구성
기능 : 스피커 선을 카스테레오와 연결
접속되는 기기 : 스피커의 선
장착위치 : 카스트레오 뒤쪽
인쇄회로용 여부 : 인쇄회로도 없음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호는 주택이나 공업용기기에 사용되는, 전압 1,000V이 하의 전기회로 접속용기기가 분류되는 호로서 - 관세율표 제8536호의 체계에서 소호의 용어에 의하면, 제8536.69호는 플러그와 소켓이 분류되고, 제8536.90호는 기타로 제8536호의 잔여소호임 - 관세율표 해설서 제8536호에는 “플러그와 소켓에 대하여 두 개의 이동 가능한 도선을 접속시키는 것을 포함”하며, “플러그는 소켓의 구성 또 는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 측면 접촉자를 갖고 있고, 림 또는 한개의 핀은 접지 목적으로 사용”하는 것으로 규정되어 있으며, - 플러그는 보통 이동 가능한 도선의 끝에 결합되어 전기회로를 접속하 고, 소켓은 고정된 위치에서 전기회로를 접속하기 위한 물품인 것으로, 제 8536.69호의 플러그와 소켓의 정의에 부합하는 물품은 제8536.90호에 우선 하여 분류하여야 할 것임 ㅇ 본 물품은 플러그가 없는 절연전선을 연결하는 형태의 물품으로 제 8536.69호의 플러그와 소켓의 정의에 부합하지 아니한 전기회로 접속용의 물품인 제8536.90호에 분류하며, 절연전선 상호간을 접속하기 위한 물품 이 아니라 이동가능한 절연전선을 고정되어 있는 음향재생기기 등에 접속 시키기 위하여 사용되는 것이므로 HSK8536.90-9090호에 분류한다. |