| 참조번호 | 품목분류과-104079 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | PIN JACK BOARD(JA0200620N, JB0300140N, JE0400600N, JK0901441N) |
| 물품설명 | 형태 : 링, 캠, 터미널, 하우징으로 구성
기능 : 스피커 또는 다른 재생장치와 연결
접속되는 기기 : 연결선의 플러그
장착위치 : 영상재생기기(앰프 등)의 케이스 뒤쪽
인쇄회로용 여부: 인쇄회로도 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호는 주택이나 공업용기기에 사용되는, 전압 1,000V이 하의 전기회로 접속용기기가 분류되는 호로서 - 관세율표 제8536호의 체계에서 소호의 용어에 의하면, 제8536.69호는 플러그와 소켓이 분류되고, 제8536.90호는 기타로 제8536호의 잔여소호임 - 관세율표 해설서 제8536호에는 “플러그와 소켓에 대하여 두 개의 이동 가능한 도선을 접속시키는 것을 포함”하며, “플러그는 소켓의 구성 또 는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 측면 접촉자를 갖고 있고, 림 또는 한개의 핀은 접지 목적으로 사용”하는 것으로 규정되어 있으며, - 플러그는 보통 이동 가능한 도선의 끝에 결합되어 전기회로를 접속하 고, 소켓은 고정된 위치에서 전기회로를 접속하기 위한 물품인 것으로, 제 8536.69호의 플러그와 소켓의 정의에 부합하는 물품은 제8536.90호에 우선 하여 분류하여야 할 것임 ㅇ 본 물품은 재생기기와 주변기기간 전기적 접속을 위해 구멍(hole)을 갖 추어 플러그나 휴즈를 받아들일 수 있는 형태로 제작된 것이므로 상기 해 설서에 예시된 소켓에 해당하는 물품이며, 동 물품의 카탈로그에 인쇄회 로 부착 위치도가 설계되어 있고 또한 인쇄회로 부착용의 접지핀이 동 물 품에 부착되어 있는 점으로 볼 때 인쇄회로용으로 제작된 것이므로 관세율 표해석에관한통칙1에 의거 인쇄회로용의 소켓이 분류되는 HSK8536.69-1000 호에 분류한다 |